Четверг, 25-Апреля-2024, 12:58
Приветствую Вас Гость | RSS

Дом 2 новости и слухи

Главная » 2010 » Май » 7 » Продюсер телепроекта «Дом-2» Алексей Михайловский: «Нас смотрят умные люди!»
11:42
Продюсер телепроекта «Дом-2» Алексей Михайловский: «Нас смотрят умные люди!»

1. За шесть лет в эфир вышло 2192 выпуска шоу.

2. В 2006 году у канала ТНТ формат реалити-шоу «Дом-2». Любовь» купила американская корпорация Sony Pictures Television International (SPTI), и это первая сделка такого рода в истории отечественного телевидения.

3. Уже в 2005 году (!) «Дом-2» был занесен в Книгу рекордов России как самое продолжительное ежедневное реалити-шоу на российском ТВ.

4. За последние два года было проведено более 70 кастингов на «Дом-2» в 40 городах России

5. За время существования проекта поженились шесть пар

6. В декабре 2009 года у Риты и Жени Кузиных родился сын. Это первый малыш, который стал участником реалити-шоу. А 1 апреля 2010 года на проекте появились первые реалити-теща и реалити-бабушка - мама Риты Агибаловой.

7. За шесть лет в поселке недалеко от Истры построили три дома, один курятник, бассейн и беседку и посадили деревья на «Аллее любви»...

Один из создателей самого противоречивого проекта нашего ТВ рассказал о том, что остается за кадром и почему «в периметре» оказываются странные герои

«Дому-2» на ТНТ - шесть лет. Для реалити-шоу это фантастический возраст, да и вообще для телепроекта... И ни один проект, пожалуй, не ругали с таким рвением и не обсуждали с такой страстью. О нем ходят анекдоты, о нем шутят в КВН, его название стало нарицательным. И, похоже, уже никто не верит, что он когда-нибудь закончится...

Мы решили поговорить о наболевшем с «мозговым центром» «Дома-2» продюсером Алексеем Михайловским.

 

- Когда «Дом-2» только начинался, вы ожидали, что он отпразднует шестилетие?

- Не ожидали. Хотя уже месяца через три появилось ощущение, что проект может продолжаться очень долго. Сначала было принято решение об одном продлении на год, потом - еще на год. А потом решили не останавливать, пока не остановится само.

- За это время вы уже призов навручали...

- Каждый приз был приурочен к чему-то. Один раз разыграли квартиру - ее выиграла Ольга Солнце. Взяла деньгами. Вложила их в строительство. Оно, к сожалению, до сих пор идет. Поездки разные разыгрывались. А в летнем конкурсе приз всегда один - машина.

- Но говорят, что с годами участники становятся все более серыми...

- На телевидении показатель интереса - рейтинги. А они только растут. Нельзя обмануть тридцать пять миллионов зрителей, которые каждый день смотрят «Дом-2». И продолжают смотреть даже после того, как канал ТНТ был вынужден перенести время показа на 23.00. Нет никаких «серых». Просто тех, кто был в начале, до сих пор вспоминают именно потому, что они были первыми и прожили в нашем доме долгую жизнь.

- Действительно ребятам пишут сценарий - кого ударить, на кого наорать?

- Нет. Хотя журналисты в это упорно не верят. Особенно те, кто не смотрит проект и считает, что «Дом-2» - это постоянные драки и оргии. Нет там оргий, и драки - большая редкость. Да, нам иногда не нравится поведение участников. Мы работаем с ними, стараемся объяснить, подсказать. Мы никого не провоцируем. Но иногда что-то все равно, к сожалению, происходит.

 

- А еще у вас правила постоянно меняются. Раньше за драки выгоняли, а теперь «ругают»...

- Да, правила меняются. В нашем случае для человека, который совершил какой-то поступок остаться в коллективе, - гораздо более сильное наказание. Нельзя просто выгнать и отмахнуться. Нужно формировать отношение к таким поступкам и к людям, которые их совершают.

 

 

- В последнее время появляются люди не совсем здоровые, как кажется. Тот же Венцеслав...

- Я не считаю, что у наших участников есть психические проблемы. У Венцеслава всего лишь чуть более странное поведение. Но ведь этому есть объяснение. Парень жил без отца, мама была занята на работе. Потом она умерла, и он не нужен был никому из родственников... В школе обижали сверстники, поэтому дружить было не с кем и общаться тоже... Он на улицу не выходил почти - сидел вот так в четырех стенах, пока к нам не пришел. Получается, что в «Доме-2» он защищен больше.

 

- А вообще нормальный человек может согласиться на постоянное подглядывание за собой? Я бы не пошел на такое, да вы, мне кажется, тоже...

- На самом деле какое-то психологическое давление здесь надуманно или сильно преувеличено. Ничего сложного для молодого человека нет. Именно для молодого. Максимум - первые два-три дня человек ходит и смотрит, где установлены камеры... Потом он про них забывает. В тех местах, где происходят действия, которые принято скрывать, камеры есть, но это никогда не попадет в эфир.

- Но не воспитываете же вы общество...

- Конечно, нет. Воспитание - это дело родителей, семьи и уж никак не телевизора! Но если бы наше шоу было только развлечением, то не прожило так долго. «Дом-2» дает зрителям возможность любить, ненавидеть, сопереживать, размышлять над поступками героев и, хотелось бы верить, над своими.

 

- Судебным решением «Дом-2» запретили показывать раньше, чем в 23.00. Я, мягко говоря, не поклонник проекта, но считаю, что ни разврата, ни насилия в «Доме-2» нет... Почему это решение было принято?

- Я бы не хотел комментировать решение суда. Но одну из формулировок истцов - могу. Вот такая: «Программа постоянно эксплуатируют интерес к сексу». Не знаю, что они там у нас такое нашли, но дело не в этом. Ведь, по сути, любая нормальная женщина, которая красится, делает прическу и макияж, надевает красивую одежду, привлекает к себе внимание мужчин. То есть эксплуатирует интерес к сексу! Давайте запретим женщинам появляться на улицах раньше 23.00!

 

- «Крышу» у ваших участников не сносит?

- Конечно, сносит. Они же молодые! Но, когда начинает сносить, мы начинаем с этим работать. Популярность - дело хорошее, но важно понимать, что с ней делать дальше. Ведь и в жизни далеко не все становятся писателями, поэтами или киноактерами. Могу сказать, что пропорционально среди участников проекта «Дом-2» этот процент значительно выше, чем в обществе в целом. Нашли себя Ольга Бузова, Виктория Боня, Роман Третьяков. Солнце - Ольга Николаева - с большим трудом, но издает свои альбомы. Саша Гобозов с Олей Сокол уехали в Харьков и там стали ведущими молодежного телеканала.

 

 

- Откройте тайну: участники правда получают огромные деньги за то, что там сидят?

- Я понимаю, что как бы я ни ответил, вы все равно не поверите.

 

- Попробую поверить...

- Система «Дом-2» построена по принципу «все включено». То есть участники живут на всем готовом. Единственная возможность зарабатывать - это концерты и участие в рекламе. Системы денежных выплат и зарплаты на проекте «Дом-2» нет.

 

 

 

- А стоит в Интернет зайти - так там куча вариантов «системы выплат»...

- И эта информация имеет авторство. Человек, который выходит из шоу, переживает несколько стадий отношения к тому, что с ним происходило «в периметре». В том числе - возложение вины на весь коллектив и поиск виноватых. И как раз в этот психологически сложный момент их ловят журналисты, и они говорят то, чего от них журналисты и ждут. Больше всего любят писать именно о деньгах со множеством нолей.

 

- Гомосексуалистов и трансвеститов вы на «Дом-2» для политкорректности приглашаете?

- Дело не в политкорректности. Если человек пришел к нам и он нам интересен, нам все равно, какая у него ориентация.

 

- Не показываете только то, что скучно?

- Да. И то, что не имеет отношения к основным сюжетным линиям. Времени в эфире не так уж много.

 

- А запретные действия есть?

- Принципиально не показывается отправление естественных надобностей, не может быть показан половой акт - в общем,  ничего из того, что запрещено законом. Это показывать не принято и неприлично. Мы совершили ошибку в самом начале телешоу. И видео эротического содержания до сих пор есть в Интернете. С людьми, которые нас предали и выбросили это в Интернет, мы разобрались - уволили... Зачем они это сделали, не понимаю! Ни славы, ни денег им это не принесло... А тот же Рома Третьяков очень долго был убежден, что мы это сделали специально.

 

- Сколько еще может продолжаться «Дом-2»?

- Я не возьмусь предсказать. Но мне кажется, то, что мы показываем, будет необходимо и интересно людям всегда. А форма может меняться.



Самые интересные новости:
Категория: Статьи и интервью | Просмотров: 5173 | Добавил: zhirnova | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 Я  
0
"Мы совершили ошибку в самом начале телешоу. И видео эротического содержания до сих пор есть в Интернете. С людьми, которые нас предали и выбросили это в Интернет, мы разобрались - уволили... Зачем они это сделали, не понимаю!"

-- при этом появляются все новые видео.


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ВНИМАНИЕ!
ВНИМАНИЕ!!!
Все новости Дома 2 теперь на нашем форуме!
https://belok.net/
Форма входа
Сейчас онлайн

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Категории раздела
Елена Бушина [10]
Глеб Клубничка [9]
Ведущая [12]
Свадьба [17]
Рустам Калганов [3]
Слухи [239]
Виктор Хориков [2]
Бывшие участники [22]
Событие [104]
Никита Кузнецов [1]
По материалам СМИ [189]
Описание видеоэфиров [181]
Гастроли [5]
Драка [7]
Статьи и интервью [908]
Описания видеоэфиров [403]
Одноклассники [46]
Блоги [199]
Конкурсы [5]
Различные конкурсы и презентации Дома 2
Я очевидец [1]
Вы что то видели или слышали о участниках Дома? Вам сюда!
Анкеты участников Дома 2 [2]
Краткая информация про участников
Коментарии
И на проекте ее тоже никто не

Зачем было так нелепо выгонять

ДА КТО БЫ СОМНЕВАЛСЯ ЧТО ОН ПР



Мы спрашиваем
Оцените сайт?
Всего ответов: 682
Поиск по сайту
Друзья сайта
Новости шоу Дом 2 на сайте http://kak2z.ru