Среда, 24-Апреля-2024, 06:23
Приветствую Вас Гость | RSS

Дом 2 новости и слухи

Главная » 2009 » Ноябрь » 30 » Андрей Черкасов - офицер?
18:17
Андрей Черкасов - офицер?
 
 
Андрей Черкасов появился на проекте в роли офицера (звание его особо не афишировалось), сослуживца и командира Александра Гобозова. Гобозов служил в ВДВ в звании сержанта. По началу офицерское звание активно использовалось самим Черкасовым и ведущими проекта чтобы наделить его доблестными качествами военного офицера. Оно же использовалось другими участниками проекта, чтобы, наоборот, противопоставить личные качества Черкасова и те качества, которыми должен обладать офицер.
При этом сам факт того, что Черкасов носит звание офицера под сомнение не ставился. Но давайте разберемся, что такое "офицерская честь" и является ли Черкасов настоящим офицером.
Младший лейтенант мальчик молодой!
Все хотят потанцевать с тобой,
Если бы ты знал женскую тоску,
По сильному плечу.
Младший лейтенант, - бередит сердца,
Безымянный палец без кольца,
Только я твоей любви ни капли не хочу.
Из песни Ирины Алегровой Для начала подойдем к понятию "офицер" с чисто практической точки зрения. Офицер - это человек с высшим образованием, который служит в армии на контрактной основе. Это его постоянная работа.
Андрей Черкасов является офицером запаса (по некоторым данным - старшим лейтенантом), т.е. не является военнослужащим.
Черкасов окончил факультет "Культуры и журналистики" Военного университета Министерства обороны РФ по специальности "социально-культурная деятельность".
К слову сказать, специальность Андрея Черкасова очень созвучна с тем, что происходит на проекте. Все, о чем мы пишем на нашем сайте должно быть ему близко.
Как в любом военном вузе, в Военном университете курсанты еще на этапе обучения подписывают контракт, обязывающий их отслужить в армии пять лет после окончания вуза. Судя по возрасту, Андрей должен был окончить университет не раньше 2004 года. На проект он пришел в конце 2007 года. Таким образом, он отслужил менее 3 лет, после чего досрочно, до окончания контракта уволился из рядов вооруженных сил.

По какой причине Андрей Черкасов нарушил контракт и решил покинуть армию, нам не известно. На шоу этот вопрос никогда не поднимался. Нам лишь известно, что досрочное увольнение - это экстраординарное событие, которое крайне не приветствуется, может преследоваться по закону и что в будущем таким "офицерам" путь в армию будет заказан. Увольнение может быть инициировано командованием, за вопиющие нарушения трудового контракта, воинского устава или поведение не совместимое с почетным званием офицера вооруженных сил РФ. В таком случае военнослужащего увольняют по статье, что хуже всего.

По многим предпосылкам Андрей Черкасов мог сделать хорошую военную карьеру - отец боевой офицер, высшее военной образование, далее служба в военно-воздушных войсках. Но он от нее отказался, и судя по всему окончательно. Гадать о причинах сложно. Возможно виной всему то, что он был единственным ребенком в семье. В пользу этой версии говорит чрезмерный нарцисизм Черкасова - следствие избыточного внимания и любви родителей в детские годы. Он уделяет много внимания внешнему содержанию, а не внутреннему. Не исключено, что решающим фактором по выбору будущей профессии было романтическое отношение Андрея к образу офицера. Он представлял себя в офицерском мундире и этот образ льстил его самолюбию. Не сомневаемся, что он ему очень шел. Но не это ведь главное в офицере.
А может быть просто отец настоял на выборе этого жизненного пути, а Андрею хотелось чего-то другого. Но он не мог противостоять властному отцу. Может быть и так, мы не знаем...

Говорить об "офицерской чести" Андрея Черкасова, по видимому, будет лишним. Если он своей военной профессиональной карьере предпочел телепроект ДОМ 2, даже не отслужив положенного ему срока, то можно ли говорить о его офицерском звании в настоящем времени. Он подписал контракт, а потом по каким-то причинам нарушил его. Это было его первым офицерским словом, которое он же и нарушил. Оно же было его последним офицерским обещанием. Все его последующие слова следует употреблять без этой пафосной приставки. Слово Андрея Черкасова - это просто его слово. И офицерская честь тут уже ни при чем...
 
                                                                                          Источник: дурдом2.ру

Самые интересные новости:
Просмотров: 7081 | Добавил: администратор | Теги: Черкасов, андрей, дом 2 2009, Андрей Черкасов, дом 2 новости | Рейтинг: 1.3/3
Всего комментариев: 1
1 Дима  
0
Ты придурок не позорь ВДВ ты самое настоящие чмо

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ВНИМАНИЕ!
ВНИМАНИЕ!!!
Все новости Дома 2 теперь на нашем форуме!
https://belok.net/
Форма входа
Сейчас онлайн

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Категории раздела
Елена Бушина [10]
Глеб Клубничка [9]
Ведущая [12]
Свадьба [17]
Рустам Калганов [3]
Слухи [239]
Виктор Хориков [2]
Бывшие участники [22]
Событие [104]
Никита Кузнецов [1]
По материалам СМИ [189]
Описание видеоэфиров [181]
Гастроли [5]
Драка [7]
Статьи и интервью [908]
Описания видеоэфиров [403]
Одноклассники [46]
Блоги [199]
Конкурсы [5]
Различные конкурсы и презентации Дома 2
Я очевидец [1]
Вы что то видели или слышали о участниках Дома? Вам сюда!
Анкеты участников Дома 2 [2]
Краткая информация про участников
Коментарии
И на проекте ее тоже никто не

Зачем было так нелепо выгонять

ДА КТО БЫ СОМНЕВАЛСЯ ЧТО ОН ПР



Мы спрашиваем
Оцените сайт?
Всего ответов: 682
Поиск по сайту
Друзья сайта
Новости шоу Дом 2 на сайте http://kak2z.ru